Эстетик Дент
Что вызывает асимметрию лица? Как сделать лицо симметричным? Асимметрия лица, неправильный прикус, исправить асимметрию лица, гнатология,

Ученые давно изучают привлекательность людей, чтобы выяснить, что кажется человеку более красивым и почему. Они обнаружили, что на это влияет большое количество факторов, от формы тела до уровня гормонов а так же как человек одевается. Исследования показали, что люди более симпатизируют тем у кого симметричное лицо. Симметрия показывает на сколько одна сторона вашего лица подобна зеркальному отражению другой . 

Асимметрия лица — это трехмерная (3D) проблема, которая может негативно повлиять на гармонию, привлекательность и красоту лица . По мнению некоторых авторов, естественная лицевая асимметрия определяемая как «нормальная, а становится «ненормальной», когда обнаруживается боковое или дистальное отклонение превышающее более 2 мм.

До настоящего времени ассимметрия лица была приписана генетическим факторам и факторам окружающей среды.

Но на сегодняшний день доказано, что ассиметрия лица в большей степени связана с разным уровнем расположения височно-нижнечелюстных суставов.

 

асимметрия-лица-до-после

Часто неправильная работа или дисфунция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) вызывает асимметрию лица. Смещение сустава может наклонить вашу челюсть.

Правильная ориентация височно-нижнечелюстного сустава имеет определенную высоту. Если амортизирующий суставной диск сместился или изношен, сустав может потерять высоту, в результате чего ваша челюсть будет наклоняться в ту или другую сторону .

Если диск смещен, его часто можно вернуть на место и побудить оставаться там с помощью лечения ВНЧС .


гнатология

 

Когда мы теряем зубы, или когда они стираются структура нашего лица меняется, потому что зубы поддерживают мышцы лица. Без этой поддержки наши лицевые мышцы проседают. Наше лицо может выглядеть неровным, опущенным или смещенным в определенную сторону.

 

Другая проблема, связанная с височно-нижнечелюстным суставом, заключается в том, что одна сторона вашей челюсти может работать намного интенсивнее, чем другая. Это может привести к чрезмерной перегрузке жевательной мускулатуры с одной стороны лица. Эти мышцы могут заметно «накачиваться»и выпирать. Однако иногда эта выпуклость может давать отеки из-за перегрузки мышц челюсти.

Что вызывает асимметрию лица?

Различают два типа лицевой асимметрии: патологическую и врожденную. Это может быть связано либо с генетикой, либо с неправильным расположением зубов, неровными мышцами, несчастными случаями и инфекциями.

Иногда Ассиметрия возникает после стоматологического вмешательства.

Если например вам удалили зуб, это может повлиять на то, как будут выглядеть ваши черты лица на той стороне где было произведено удаление. Неправильная установка брекетов, установка виниров или зубных протезов также могут изменить симетрию и контуры вашего лица.

Как сделать лицо более симметричным?

После того, как люди осознают, что их лицевая асимметрия связана со здоровьем зубов, мы начинаем получать всевозможные вопросы. Может ли ВНЧС стать причиной асимметричного лица? Влияет ли потеря зубов на асимметрию? Помогают ли протезы? Мы все это слышали. Если вы страдаете от асимметричного лица и хотите улучшить свою внешность, вам может помочь специализированная клиника асиметрии лица. Специалисты оценят ваши черты лица, выявят причину ассиметрии , чтобы определить, какие процедуры или лечение могут принести наибольшую пользу вашему внешнему виду. 

Если вы подозреваете, что страдаете асимметрией лица, не стесняйтесь спросить специалиста о возможных вариантах. В большинстве случаев асимметрию лица можно исправить с помощью неинвазивных методов лечения, и только в тяжелых случаях требуется операция на челюсти. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что тяжелые случаи влияют не только на эстетику вашего лица, но и на функциональность нижней части черепа. Со временем это может привести к функциональным проблемам, отеку, воспалению и боли. Если у вас есть какие-либо вопросы о лечении асимметрии лица и о том, как вы можете действовать, не стесняйтесь обращайтесь к нам.

Что вызывает асимметрию лица? Как сделать лицо симметричным?
X