Эстетик Дент
Дисфункция ВНЧС, асимметричное лицо, проблемы с прикусом зубов? Как простое решение проблемы, украсит Вашу жизнь? Асимметрия лица, неправильный прикус, исправить асимметрию лица, гнатология,

Асимметрия лица из-за неправильного прикуса

Дисфункция ВНЧС – достаточно распространенная патология в наши дни, поскольку во многом она вызвана стрессовыми факторами. Постоянное напряжение жевательных мышц, проблемы с подвижностью челюсти – частые спутники патологий ВНЧС.

Если небольшой глубокий прикус может быть незаметен, то перекрестный виден сразу и выглядит очень неэстетично. Нарушения распространяются не только на спрятанные во рту зубы, но и на лицевой скелет. Асимметрия лица — довольно распространенное последствие аномалий прикуса.

Перекрестный прикус — это аномалия, когда одна из челюстей сужается и смещается в сторону, из-за чего зубы не могут найти свою «пару». Для людей с такой аномалией характерна заметная асимметрия лица.

Причин неправильного прикуса очень много. В большинстве случаев они одинаковы для детей и взрослых. Послужить толчком для появления нарушений может вредная миофункциональная привычка вроде любви к жеванию карандаша и многие другие факторы.

Есть мнение, что неправильный прикус зубов бывает только у детей, но оно ошибочное. В детском возрасте обычно проявляются врожденные дефекты. У взрослых же изменения часто связаны с травмами, вредным образом жизни, запущенными заболеваниями зубов и десен.

ортотик

Исторически сложилось, что наиболее эффективным методом исправления прикуса специалисты и пациенты считали брекет-систему. Но прогресс в ортодонтии и гнатологии не стоит на месте: сегодня заботиться о своей улыбке можно с большим комфортом, чем ранее. Лечение ортотиком — это инновационный метод лечения, который был разработан специально для решения проблем с прикусом с помощью изготовленных на заказ прозрачных изделий из полимера, которые постепенно перемещают зубы до нужного положения. Элайнеры изготавливаются с использованием 3D-планирования лечения индивидуально для каждого пациента..

Ортотик — относительно новый тренд в подходах исправления аномалий прикуса, в том числе и при сложных случаях. Но не нужно забывать, что исправление прикуса — это совместный труд врача и пациента, который требует наблюдения доктора на всех этапах. От пациента требуются дисциплинированность и внимательность к гигиене полости рта, своевременные визиты к врачу-гнатологу и забота о своем здоровье.

Дисфункция ВНЧС, асимметричное лицо, проблемы с прикусом зубов? Как простое решение проблемы, украсит Вашу жизнь?
X