Эстетик Дент
Чем снять воспаление челюстного сустава гнатолог, гнатология, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, внчс

Чем снять воспаление челюстного сустава

Височно-нижнечелюстной сустав, как и другие суставы человека, может воспаляться. Основные симптомы – боль, повышенная температура тела и невозможность нормально закрыть или открыть рот. Среди всех поражений ВНЧС воспалительные заболевания встречаются в 18% диагностированных случаев. И чаще всего это люди молодого и среднего возраста.

боль в челюсти

При первых же симптомах надо обязательно обратиться к врачу – гнатологу. Это поможет избежать осложнений, которые могут появиться при самолечении дома.

Прежде, чем назначить то или иное лекарство или лечение, врач – гнатолог в Москве обязательно выявит причину появления воспалительного процесса. Это очень важно, ведь болезнь может быть спровоцирована разными факторами. Для постановки точного диагноза важно выяснить, как давно начались боли, сколько они уже длятся, что улучшает состояние, а то, наоборот, провоцирует ухудшение. 

Чтобы снять воспаление и избавиться от сильной боли в области ВНЧС, врач-гнатолог может посоветовать принять обезболивающее и противовоспалительное средство. Хорошим эффектом обладает миогимнастика и мануальная терапия. При необходимости поводится восстановление зубного ряда и избавление от нарушения прикуса.

Чем снять воспаление челюстного сустава
X