Эстетик Дент
Чем занимается врач стоматолог-ортопед? | Клиника Эстетик Дент Стоматолог-ортопед, ортопед, ортопед гнатолог, гнатолог, внчс, боли в жевательных мышцах, гнатология, стоматолог, ортопед, щелкает челюсть, болит челюсть при жевании

Чем занимается врач стоматолог-ортопед?

Чем занимается врач стоматолог-ортопед?

Стоматолог ортопед

Стоматология, как и другие области медицины, включает в себя много узкоспециализированных врачей. Все они работают сообща, ведь здоровье ротовой полости и зубов в целом зависит от комплексного подхода. Стоматолог-ортопед как раз и является одним из узких специалистов.
Стоматолог-ортопед занимается лечением проблем жевательно-речевого аппарата и восстанавливает его работу. Часто для комплексного подхода к терапии требуется консультация и другого врача – гнатолога, что помогает вернуть человеку способность нормально пережёвывать пищу, красиво улыбаться и избавиться от боли в жевательных мышцах.

стоматолог ортопед
На консультацию к этому врачу стоит записаться в случае, когда отсутствует один или несколько зубов, или при их разрушении, как полном, так и частичном, а также при подвижности или их повышенной чувствительности. К тому же, в зоне компетенции этого специалиста находится установка протезов и коронок, а также имплантация при потере зубов.
Также этот специалист рекомендуется к посещению при заболеваниях дёсен или костей челюсти, при наличии косметических дефектов и любых нарушений полости рта с эстетической точки зрения.

Но если ваше обращение в клинику связано с диагностикой и лечением болезней ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава), то этим занимается врач гнатолог а не ортопед.

Чем занимается врач стоматолог-ортопед? | Клиника Эстетик Дент
X