Эстетик Дент
Как лечат гнатологи? | Клиника Эстетик Дент как лечат гнатологи, кто такие гнатологи, гнатолог, гнатолог москва, кто гнатолог, врач гнатолог, записаться к гнатологу, гнатолог Москва

Как лечат гнатологи?

Гнатолог – это врач, который диагностирует заболевания зубочелюстного аппарата, а в дальнейшем помогает избавиться не только от симптомов, но и от причин, связаных с нарушением функционирования этого органа.

Врач – гнатолог в Москве – весьма редкая специальность, и не в каждой клинике можно найти такого узкого специалиста. Сейчас в своей практике эти доктора используют самые современные методы лечения проблем, связанных с работой височно-нижнечелюстного сустава.

ВНЧС

В лечении патологий ВНЧС на начальной стадии используется психотерапия и физиолечение – магнитотерапия, инфракрасное облучение, микроволны, импульсный ток. Хороший эффект даёт шинотерапия и использование накусочных пластин, что позволяет устранить неприятные ощущения и боль в области челюсти.

Ещё один метод – избирательное сошлифовывание, что позволяет снять патологическую зубную окклюзию. Иногда избавить от боли, снять напряжение и восстановить работу мышечного аппарата помогают капы и трейнеры, а также миогимнастика.

Как лечат гнатологи? | Клиника Эстетик Дент

Приём у гнатолога поможет каждому пациенту определить оптимальную схему лечения и нормализовать работу жевательных мышц. А это станет первым шагом на пути к избавлению от боли и других неприятных ощущений, которые появляются в области зубов и в височно-нижнечелюстном суставе.

Как лечат гнатологи? | Клиника Эстетик Дент
X