Эстетик Дент
Как называется стоматолог по челюсти гнатолог, гнатология, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, внчс

Как называется стоматолог по челюсти

Стоматолог, который занимается проблемами челюсти, называется ортодонтом, однако часто он работает вместе с другим врачом – гнатологом, особенно, если дело касается дисфункции зубочелюстного аппарата.

Врач-гнатолог в Москве – это специалист, который помогает наладить работу одного из самых незаметных и в то же время важных суставов. Называется он височно-нижнечелюстным и у него очень важная роль. Во-первых, он отвечает за открывание и закрывание рта. Во-вторых, он всегда участвует в пережёвывании пищи. А в-третьих, без него мы бы просто не могли разговаривать.

ВНЧС

Любые изменения в этом суставе приводят к болевым ощущениям, а также к щелчкам, которые появляются при попытке закрыть или открыть рот. Часто обращение к одному только ортодонту не решает всех этих проблем, так как этот специалист лечит уже начавшееся заболевание. А гнатолог помогает на стадии начала развития дисфункции, но когда имеющиеся симптомы ещё не считаются болезнью и являются всего лишь нарушениями.

Приём у гнатолога помогает быстро устранить имеющиеся проблемы, а правильно подобранное лечение поможет избавить человека от имеющихся проблем. Однако достигнуть желаемого результата получится только в том случае, если пациент будет выполнять все назначения и прислушиваться к советам врача.

Как называется стоматолог по челюсти
X