Эстетик Дент
Как называется врач протезист зубов гнатолог, гнатология, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, внчс

Как называется врач протезист зубов

Стоматология – это область медицины, где работают врачи самого разного профиля. И тех специалистов, которые занимаются зубными протезами, называют стоматологами-ортопедами, а иногда стоматологами-протезистами.

Чем же занимается этот специалист? Во-первых, он определяет тактику лечения и составляет индивидуальный план для каждого пациента. После чего на основе проведённой диагностики и сбора анамнеза выявляется причина заболевания и устанавливается точный диагноз.

гнатология

Во-вторых, специалист проводит тщательную подготовку к протезированию, чтобы после этой процедуры человек не ощущал дискомфорта, боли, и других неприятных явлений.

В-третьих, во время процедуры диагностики проводится построение модели, снимаются оттиски и уже по ним зубной техник изготавливает индивидуальные протезы. Также стоматолог-ортопед производит фиксацию протезов и осуществляет протезирование с помощью имплантатов.

Часто стоматолог-ортопед работает вместе с гнатологом в особо сложных случаях, когда пациенту требуется консультация именно этого специалиста для выявления причин нарушения работы височно-нижнечелюстного сустава.

Как называется врач протезист зубов
X