Эстетик Дент
Какие бывают зубные врачи? гнатолог, гнатология, щелкает нижняя челюсть, щелкает челюсть, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, внчс

Зубной врач – это специалист, которого малыш начинает посещать с того момента, как у него появляются зубы. Однако, придя зубную в поликлинику, мы порой теряемся – к какому же именно стоматологу нам надо обратиться? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Тот врач, к которому мы отправляемся на приём в первую очередь, называется стоматолог-терапевт. Он не только ставит правильный диагноз и лечит зубы, но и рекомендует обратиться к другим специалистам.

Эндодонтист

Эндодонтист – узкая специальность. Этот врач лечит только зубные каналы. Однако навыками этой профессии обладает и стоматолог-терапевт, поэтому эндодонтиста можно встретить в списке специалистов поликлиники редко.

Стоматолог-ортопед занимается исключительно протезированием, а стоматолог-ортодонт выравнивает зубной ряд и исправляет прикус. Хирург не только удаляет зубы, но и проводит различные операции на челюсти. Пародонтолог помогает избавиться от заболеваний зубов в области дёсен. Радиологи в стоматологии делают рентгеновские снимки. А вот суставами, в частности височно-нижнечелюстными, занимается гнатолог. К нему следует обращаться, когда болят жевательные мышцы или появился хруст и щелчки в области нижней челюсти.

Какие бывают зубные врачи?
X