Эстетик Дент
Какой врач лечит височно-нижнечелюстной сустав гнатолог, гнатология, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, внчс

Какой врач лечит височно-нижнечелюстной сустав

Попасть на приём к врачу-гнатологу даже в Москве не так просто. Дело в том, что этот специалист в клиниках встречается редко, а ведь именно он помогает избавиться человеку от дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

ВНЧС – один из самых важных суставов в теле человека. находится он в районе уха с левой и правой стороны. Его основная функция – открывать и закрывать рот. Без него человек не мог бы ни жевать, ни петь, ни разговаривать. Поэтому при первых же симптомах нездоровья в этой области следует немедленно отправиться в поликлинику на приём к гнатологу.

дисфункция ВНЧС

Основными симптомами, требующими немедленного обращения к специалисту, считаются следующие:

  • 1. Боль при открывании или закрывании рта.
  • 2. Хруст, щелчки, и другие неприятные звуки при работе сустава.
  • 3. Травмы, в том числе вывихи и подвывихи нижней челюсти.
  • 4. Ограниченное движение нижней челюсти.
  • 5. Скрежет зубами по ночам (бруксизм).
  • 6. Вынужденное, а не физиологическое положение нижней челюсти.

С этими, а также многими другими проблемами, поможет справиться гнатолог. Ни один другой специалист в области стоматологии не знает этот сустав так хорошо, как этот доктор. Только он помогает не только справиться с неприятными симптомами, но и навсегда устранить причину их появления.

Какой врач лечит височно-нижнечелюстной сустав
X