Эстетик Дент
Как работает гнатолог? | Клиника Эстетик Дент гнатолог, гнатология, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, хруст и щелканье челюсти, гнатология, болит челюсть, щелкает челюсть

Почему могут болеть жевательные мышцы?

Несмотря на свои скромные размеры, жевательные мышцы считаются одними из самых сильных в организме. Боль в этой области может быть вызвана самыми разными причинами, диагностировать которые может только врач.

Почему могут болеть жевательные мышцы? - Основными провоцирующими факторами, которые приводят к тому, что болят жевательные мышцы, можно назвать нарушение прикуса, дегенеративные процессы в области ВНЧС, лицевые травмы, стрессовые ситуации, синдром Костена. Отмечается, что такие боли часто преследуют людей, которые занимают высокие руководящие должности, а также тех, кто по своей природе является пессимистом.

Жевательные мышцы - МЫШЦЫ И ФАСЦИИ ГОЛОВЫ - Мышечная система - АТЛАС АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА - Г.Л. Билич 2014

Практикующие врачи говорят, что вызвать неприятные ощущения может неправильное протезирование или же лечение у врача-ортодонта, проведённое с грубыми нарушениями. Сюда же можно отнести заболевания нервной системы, а также такую распространённую патологию, как остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Поэтому далеко не всегда можно без диагностики точно определить причину боли в жевательных мышцах, а также появление таких симптомов, как хруст и щёлканье челюсти. Важно помнить, что все они не являются нормой и требуют обращения к специалисту для выявления провоцирующего фактора и лечения.

 

 

Как работает гнатолог? | Клиника Эстетик Дент
X