Эстетик Дент
Постоянно хрустит челюсть | Клиника Эстетик дент хрусты в челюсти, хрустит челюсть, щелкает челюсть, болит челюсть, гнатолог,

5 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВАША ЧЕЛЮСТЬ постоянно хрустит ИЛИ ЩЕЛКАЕТ, КОГДА ВЫ ЖУЕТЕ.

Если ваша челюсть постоянно хрустит, щелкает или болит, пришло время отправиться на консультацию к врачу -гнатологу. Есть много причин, по которым ваша челюсть может издавать такие звуки.

Также часто хруст в челюсти сопровождаются болью в области височно-челюстного сустава. Реже пациенты испытывают, как их челюсть “замыкается” в открытом или в закрытом положении. Давайте перечислим основные причины хруста или щелкания в суставе:

 

боль ВНЧС

 

Стирание зубов

то очень распространенная причина хруста или щелчка в челюсти. Скрежет зубов (как днем, так и во время сна) может вызвать множество болезненных проблем с зубами. Помимо ослабления вашей эмали, стирание зубов может привести к значительному износу височно-нижнечелюстного сустава. Это постоянное измельчение может вызвать воспаление в суставе. Сустав становиться не гладким, что приводит к хрусту и боли в челюсти.

Неправильный прикус

Когда ваш прикус неправильный, жевание с «перекошенными» челюстями создаст дополнительную нагрузку на жевательную групу мышц и на челюстной сустав. Это также приводит к тому, что ваши зубы болезненно трутся друг о друга, вызывая сколы и трещины эмали зубов.

Смещение прикуса не редко встречается после стоматологических вмешательств. Если у вас была раннее поставлена пломба, коронка или другая стоматологическая конструкция, возможно ваш прикус куда-то сместился, и пошла неправильная нагрузка на сустав и мышцы.

Сильное мышечное напряжение

Чрезвычайно напряженные мышцы могут сжимать вашу челюсть, вызывая такие симптомы как боль, щелчки и хруст в челюсти. В то время как просто сказать себе расслабиться, вероятно, не поможет, Вы можете приложить горячее/теплое полотенце к лицу. Мягкое давление и тепло могут расслабить мышцы вашей челюсти. Ослабленные мышцы позволяют вашему суставу снова работать плавно.

Травма сустава

Если у вас недавно была травма челюсти или головы, хруст, боль в суставах может быть в основе ваших симптомов.. Хотя эти симптомы, как правило, проявляются вскоре после несчастного случая, может потребоваться некоторое время, чтобы сустав стал нормально работать . Рассматривайте травму сустава как потенциальную причину, даже если травма была за месяц или более до возникновения недуга

Артрит

К сожалению, иногда воспаление происходит просто из-за болезни. Артрит челюстного сустава поддается лечению, но, скорее всего, он будет сопровождаться интенсивной и усиливающейся болью. Важно как можно скорее обратиться за помощью к стоматологу -гнатологу. Чем дольше артрит проходит бесконтрольно, тем более серьезными будут симптомы.

В нашей клинике вы можете получить консультацию докторов как самых востребованных, так и достаточно редких направлений таких как гнатология и нейро-мышечная стоматология.

Постоянно хрустит челюсть | Клиника Эстетик дент
X