Эстетик Дент
При выборе ортопедической реставрации виниры на зубы цена на них будет составлять от 10 до 15 тысяч рублей за 1 единицу. В стоимость обычно входят все манипуляции, которые необходимо провести винир, винир на зубы, установить виниры Москва, установка виниров Москва, виниры Москва, виниры Москва цены, поставить виниры цена, установка виниров Москва цены, вениры, установка вениров,

Виниры на зубы: цена не главный аргумент

В Москве и Московской области в качестве стоматологических услуг сегодня широко распространены виниры на зубы. Цена на них является достаточно вариабельной и не всегда гарантирует качество выполняемой работы.

Нужно отметить, что изготовление виниров является сравнительно передовым способом протезирования и наращивания зубов, появившимся в последние десятилетия. Технология изготовления их как со стороны врача, так и со стороны зуботехнической лаборатории постоянно совершенствуется, меняется буквально каждый год. Более весомым аргументом, гарантирующим квалификацию и навыки врача, являются документы и сертификаты о прохождении им специальных семинаров и участии в мастер-классах по изготовлению виниров. Такие удостоверения обычно висят в главном холле стоматологической клиники или непосредственно в стоматологическом кабинете, для того, чтобы пациенты могли с ними беспрепятственно ознакомиться. Поэтому если Вы пришли в учреждение с высокими ценами на изготовление виниров, и в то же время нигде нет документов, подтверждающих прохождение обучения врача-стоматолога по данному виду работ, и Вам не могут их предоставить, это повод задуматься о квалификации специалиста.

Многие клиники также часто устраивают акции по снижению цен. Часто их проводят в период после праздников (Новый Год, 23 Февраля, 8 Марта), в осенние месяцы – это время, когда мало пациентов посещает стоматолога с целью эстетических реставраций. В данном случае низкая цена на виниры совершенно не означает их низкого качества, а лишь является временной акцией, направленной на увеличение количества посетителей.

Хорошей гарантией качества независимо от цены является случай, когда клиника дает гарантию на выполняемую работу. Это значит, что руководство не боится отвечать за свою работу и уверенно в квалификации своих сотрудников. Обычно гарантия на виниры составляет 1 год с момента их фиксации.

Таким образом, можно сделать вывод, что при протезировании винирами цена не всегда является определяющим фактором, гарантирующим качество выполненной работы. Однако следует отметить, что слишком сильное снижение цены (более, чем на 50 % от средней стоимости в городе) должна настораживать. Часто это обозначает протезирование винирами с использованием просроченных материалов. Такие протезы не могут по определению быть качественными, будут нарушены их эстетические или функциональные качества (например, будут либо слишком мутными или с белесыми вкраплениями, либо сломаются через 1-2 месяца)

виниры, установка виниров

Цены на виниры на зубы

Существует 2 способа изготовления виниров, существенно отличающихся друг от друга по методике выполнения и качеству готового протеза. Соответственно, отличаются и цены на них. Существует также несколько вариантов оплаты, которые также зависят от того, каким методом проводилось изготовление винира.

При выборе ортопедической реставрации виниры на зубы цена на них будет составлять от 10 до 15 тысяч рублей за 1 единицу. В стоимость обычно входят все манипуляции, которые необходимо провести для получения готового протеза.

Работа начинается с обтачивания протезируемых зубов. Врачу необходимо снять тонкий слой эмали толщиной примерно 0,5 – 0,6 мм. Если на зубе имеются старые реставрации или пломбировочный материал, то его необходимо удалить, так как он будет просвечивать через будущий протез. Далее стоматологу-ортопеду необходимо снять высокоточный оттиск с обработанных зубов. Этот этап работы является очень важным, от правильности его выполнения зависит точность будущей конструкции и эстетический вид протеза. После снятия оттиска подбирается цвет будущих виниров, выбор согласовывается с пациентом. В конце посещения обработанные зубы закрываются временной пломбой, это делается для того, чтобы пациент в период изготовления виниров не страдал от повышенной чувствительности зубов. Слепки отправляются в зуботехническую лабораторию к квалифицированному зубному технику.

Повторное посещение обычно наступает через 2-3 дня, готовая работа приходит в стоматологическую клинику, и врач-стоматолог прикрепляет виниры непосредственно на зубы. Фиксация проводится специально разработанным цементом, не просвечивающим через тонкую стенку виниров.

Так как работа проходит в несколько этапов, многие клиники предоставляют пациентам возможность оплаты в рассрочку. Например, в 1 посещение оплачивается 30 % от стоимости всей выполняемой работы, а во 2 посещение, при сдаче и фиксации готовых виниров – оставшиеся 70 % оплаты.

При изготовлении же виниров прямым способом производится меньше манипуляций, соответственно стоимость 1 единицы такого винира будет ниже – от 5 до 7 тысяч рублей. Для изготовления виниров прямым способом проводится обезболивание необходимой области, и зубы препарируются по аналогии с непрямым способом. Затем они промываются, тщательно высушиваются, обрабатываются специальными жидкостями для лучшего сцепления композита с тканями зуба. Проводится выбор пломбировочного материала, осуществляется тщательный подбор его цвета и оттенка. Композит наносится на зуб послойно, каждая его порция обрабатывается светом специальной стоматологической лампы, в результате чего материал затвердевает. Сначала восстанавливается часть зуба, имитирующая дентин. Затем наносится более прозрачный слой композита, имитирующий эмаль. В результате получается довольно реалистичная реставрация. Проводится шлифовка и полировка пломбы, придающая ей блеск, схожий с зубным.

Оплата за винир, изготовленный прямым способом, обычно предусматривает одномоментную оплату всей суммы. Для создания виниров в стоматологических клиниках используются пломбировочные композиты Эстелайт, Филтек. Они позволяют воссоздать зуб с необходимой формой требуемого цвета, реставрация выполненная ими имеет вид настоящего зуба, неотличимого от остальных.

Если сравнивать эти способы, то можно заметить, что прямой подходит для необходимости изготовления винира в срочном порядке, является менее дорогим. С другой стороны, винир, изготовленный в зуботехнической лаборатории, будет более долговечным, не будет впитывать в себя красители из еды, чая, кофе, вина. В каждом случае выбор метода необходимо подбирать индивидуально. Необходимым условием для правильного решения является наличие в стоматологической клинике врачей-стоматологов различных специальностей, имеющих высокую квалификацию. Они смогут помочь пациенту правильно подобрать метод, расскажут о возможных положительных и отрицательных сторонах каждого варианта.

Соотношение на виниры на зубы цена/качество в Москве и области

При установке в Москве и Московской области протеза виниры на зубы цена его будет зависеть от количества зубов. Средняя стоимость варьируется от 10 до 12 тысяч за 1 единицу в стоматологической клинике в Москве и от 14 до 18 тысяч за 1 единицу в клинике, расположенной в Московской области.

Виниры, изготовленные прямым способом, стоят немного дешевле. В стоматологических клиниках Москвы 1 единица винира, изготовленного терапевтическим способом, будет стоить от 6 до 8 тысяч рублей, а в стоматологических клиниках Московской области цена работы такого же объема составит от 5 до 7 тысяч рублей.

Данные цены являются стандартными в данном регионе, и слишком большое отклонение от цен, особенно в меньшую сторону, может означать изготовление некачественного протеза.

С актуальными ценами можно ознакомиться на сайте наше клиники www.esteticdent.ru

При выборе ортопедической реставрации виниры на зубы цена на них будет составлять от 10 до 15 тысяч рублей за 1 единицу. В стоимость обычно входят все манипуляции, которые необходимо провести
X