Эстетик Дент
Стоимость восстановления зуба | Стоматологическая клиника в Москве Эстетик Дент гнатолог, гнатология, болят жевательные мышци, лечение ВНЧС, записаться к гнатологу, жевательные мышци, внчс, вывих челюсти, восстановление зубов Москва, Москва восстановить зуб, стоматология восстановить зуб цена, Москва восстановить зуб цена, сколько стоит восстановить зуб Москва, восстановления зубов стоимость, стоматология цены Москва, естетикдент, стоматология на Новослободской, стоматология на Маяковской, стоматология на Белорусской

Восстановление зуба: цена и качество связаны напрямую

На сегодняшнее время очень распространенной услугой в стоматологических клиниках является восстановление зуба. Цена же на эту манипуляцию значительно варьирует во всех клиниках Москвы и Московской области.

Одним из факторов, влияющих на стоимость восстановления зуба, является вид материала, из которого изготавливается реставрация. Например, композитные материалы Харизма и Геркулайт отвечают всем необходимым современным стандартам, они воссоздают прочную функциональную пломбу, но имеют матовый оттенок и не очень хорошо имитируют эмаль зуба, поэтому цена на них обычно не слишком высока. Материал Филтек имеет более широкий ассортимент цветов и оттенков и позволяет создать более реалистичную реставрацию. Композит Эстелайт разработан специально для восстановления зубов в переднем отделе, он идеально имитирует ткани зуба, но не подходит для воссоздания боковых зубов, поскольку имеет не слишком большую прочность. Идеальным материалом для реставраций зубов в любом отделе считается керамическая масса – она в точности повторяет внешний вид дентина и эмали, имеет огромное количество оттенков, является высокопрочной и долговечной, не имеет в своем составе пор и отлично сохраняет первоначальный цвет. Цена на керамическую реставрацию является самой высокой из всех возможных во всех стоматологических клиниках.

Стоимость на восстановление зуба зависит от количества пломбировочных и расходных материалов, которые нужно затратить для получения результата. Например, для восстановления одной стенки зуба, каналы которого качественно пролечены, армированы штифтом, и не требуют повторного прохождения, будет стоить от 4 до 7 тысяч рублей. При полном отломе коронковой части необходимо укрепить канал стекловолоконным или металлическим штифтом и полностью восстановить сломанный зуб большим объемом пломбировочного материала. Цена работы в таких случаях может достигать 10-12 тысяч рублей

В зависимости от сложности выполняемой процедуры стоимость ее тоже меняется: реставрация передних зубов считается технически более сложной, чем пломбирование зубов боковой части челюсти. Соответственно, первый случай будет оплачиваться выше, чем второй.

Стоимость восстановления зуба также может складываться исходя из срочности выполнения. Этот случай относится в основном к керамическим реставрациям, средний срок изготовления которых составляет 2-3 дня. Срочный вариант изготовления (на следующий день после обточки зубов) увеличивает цену на работу в среднем в 1,5 раза.

восстановление зуба

От чего еще зависят цены на восстановление зуба

Говоря о ценах на стоматологические услуги (и восстановление зуба в том числе) нельзя не упомянуть об инфраструктуре и работе самой стоматологической клиники. Стоматология, расположенная в центре города, недалеко от станции метро, позволит пациенту без проблем и нервов доехать в нужное время к назначенному часу. Наличие в клинике современного оборудования, новейших стоматологических инструментов так же в какой-то мере определяет успех лечения. Администратор, следящий за временем приема, напоминающий пациенту за день о необходимости приехать, определяет слаженную работу клиники.

Самым главным фактором в любом лечении является непосредственно врач-стоматолог. Работа доктора высшей категории, имеющего многолетний опыт, посещающего семинары по работе с новыми материалами и оборудованием, и хорошо разбирающегося в них, естественно, стоит дороже. Стоматологическая клиника, следящая за качеством работы врачей и набирающая в свой штат профессионалов, устанавливает более высокие цены на восстановление зубов.

Ознакомиться с актуальными ценами можно на нашем сайте в разделе цены.

Стоимость восстановления зуба | Стоматологическая клиника в Москве Эстетик Дент
X